Weihnachtsauktion mit 9 Böckstiegel Bilder

E I N L A D U N G
zur

T R A D I T I O N E L L E N W E I H N A C H T S A U K T I O N

28. November 2020

Besichtigung ab 12 Uhr Beginn: 14 Uhr

Vorbesichtigung zu den Öffnungszeiten
(außer Uhren, Schmuck und Goldmünzen)

Warten Sie mit Ihren Weihnachtseinkäufen unbedingt bis zur Auktion.

GEMÄLDE – BILDER:

9 ORIGINALE Peter August BÖCKSTIEGEL Bilder

u.a. Aquarell von 1918 und Original Radierung von 1922

EDMUND MAHLKNECHT – KARL KAUFMANN – MARIE OESTERLEY

AUSGEFALLENE GOLD- u. SILBERSCHMIEDEARBEITEN

in allen Preislagen, allein über 1,6 Kilo Gold

PLATINARMBAND besetzt mit 291 Brillanten zus.ca. 18 Karat

BERNSTEINSCHMUCK – EDELSTEINDRUSEN – ARMBANDUHREN

Original Unterschriften

Winifred + Wolfgang WAGNER u.a.

Programmhefte Bayreuther Festspiele 1963 + 1965

GOLD- u. SILBERMÜNZEN – SILBEROBJEKTE

11 MORISKENFIGUREN handgeschnitzt und bemalt

PORZELLAN: NYMPHENBURG + MEISSEN + KPM

weitere Kunst & Antiquitäten

Wunderschöne Überraschungen erwarten Sie!

Bis zur Auktion verbleiben wir
mit freundlichen Grüßen
Jentsch

Veröffentlicht von:

Klassisches Auktionshaus Jentsch

Verler Str. 1a
33332 Gütersloh
Deutschland
Telefon: 0524113168
Homepage: https://www.auktionshausjentsch.de

Avatar Ansprechpartner(in): Detlef Jentsch
Herausgeber-Profil öffnen

Social Media:

Firmenprofil:

Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973

Detlef Jentsch Betriebswirt

Staatliche Feststellung einer besonderen Qualifikation.

Mit der mit der öffentlichen Bestellung nimmt der Versteigerer eine öffentliche Aufgabe wahr.

Die Bestellung und Vereidigung kommt daher nur für besonders sachkundige Versteigerer in Betracht.

Einziger der IHK Bielefeld öffentlich bestellter und vereidigter Versteigerer

Rechtsbeistand zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm,

Gerichtsgutachter,

fiskalischer Sachverständiger z.B. für die Berechnung der Erbschaftssteuer u.a.

Testamentsvollstrecker, Insolvenzversteigerer,

Aktien - Wertpapiere, GmbH Anteile

Verler Str.1a  33332 Gütersloh

Informationen sind erhältlich bei:

Kunst und Auktionsháus Jentsch
öffentl.best.u.vereid.Versteigerer IHK
Rechtsbeistand zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm
Verler Str. 1a
33332 Gütersloh

Vorherige bzw. nächste Pressemitteilung: