Corona-News
Corona-Fallzahlen in Deutschland am 1.3.2021, 00:00 Uhr
Insgesamt seit Vortag 7 Tage 7-Tage-Inzidenz Verstorben
2.447.068 4.732 54.716 66 70.105
Mehr Infos auf fair-NEWS  . Und noch mehr Informationen und detaillierte Statistiken gibt es beim Robert-Koch-Institut  

ETD Glasfaser bietet Unterstützung bei LWL-Knappheit durch Coronavirus Pandemie

Sitz der ETD Glasfaser GmbH in Donaueschingen
Die ETD Glasfaser GmbH ist integraler Bestandteil der ETD Europe Gruppe. Der LWL-Hersteller liefert innerhalb kürzester Zeit konfektionierte LWL-Kabel aller verfügbaren Qualitätsklassen.

"Als internationales Unternehmen sind wir seit Jahr und Tag dezentral aufgestellt. Unsere Prozesse sind digitalisiert und praxiserprobt. Wir können Lichtwellenleiter liefern - ...
Weiterlesen …

ETD Glasfaser® bietet konfektionierte MPO Kabel mit extrem geringer Einfügedämpfung

ETD Glasfaser® LWL Patchkabel MPO/APC - MPO/APC OS2
Der Lichtwellenleiter Hersteller ETD Glasfaser GmbH mit Sitz in Donaueschingen bietet seine MPO Lösungen nun auch auf dem deutschen Markt unter der Handelsmarke ETD Glasfaser® an. Die aktuelle Produktionskapazität beträgt etwa 5.000 MPO Konfektionen pro Tag und wird weiter ausgebaut. Der LWL Hersteller bietet alle ...
Weiterlesen …