Riesen Schmucknachlass und Goldmünzenauktion, ca. 4kg. GOLD

EINLADUNG Auktion

24. April 2021 Beginn: 12 Uhr

(ohne persönliche Teilnahme wg. Lockdown, nur per Gebot)

Heinrich Gerhard B Ü C K E R MATERIALBILD & SKULPTUREN

Gemälde & Bilder: Arnold S C H A T Z – Marcel D Y F – Friedrich K A I S E R

Ausgefallener GOLDSCHMUCK aus industriellem Nachlass ca. 4 kg. GOLD in Form von Schmuck

vom 1 – 3,00 Karäter Brillanten – SILBERSCHMIEDEARBEITEN

UHREN – BILDHAUER HEILIGENSKULPTUREN

GOLDMÜNZEN (Bayern, Hamburg, Württemberg, Preußen, Mexiko)

SILBERMÜNZEN

Porzellan: FLORA DANICA – NYMPHENBURG

HEREND Rothschild / NY Nyon / Morning Glory

MEISSEN Reicher Drache / Ming Drache / Chinoiserie – KPM Weißporzellan

GLASSAMMLUNG – VARIA

Teppiche & Brücken:

BIDJAR – NAIN – BILDTEPPICHE

u.v.a.

Bis zur Auktion verbleiben wir
mit freundlichen Grüßen
Jentsch

Veröffentlicht von:

Klassisches Auktionshaus Jentsch

Verler Str. 1a
33332 Gütersloh
DE
Telefon: 0524113168
Homepage: https://www.auktionshausjentsch.de

Ansprechpartner(in):
Detlef Jentsch
Pressefach öffnen

Firmenprofil:

Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973

Detlef Jentsch Betriebswirt

Staatliche Feststellung einer besonderen Qualifikation.

Mit der mit der öffentlichen Bestellung nimmt der Versteigerer eine öffentliche Aufgabe wahr.

Die Bestellung und Vereidigung kommt daher nur für besonders sachkundige Versteigerer in Betracht.

Einziger der IHK Bielefeld öffentlich bestellter und vereidigter Versteigerer

Rechtsbeistand zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm,

Gerichtsgutachter,

fiskalischer Sachverständiger z.B. für die Berechnung der Erbschaftssteuer u.a.

Testamentsvollstrecker, Insolvenzversteigerer,

Aktien - Wertpapiere, GmbH Anteile

Verler Str.1a  33332 Gütersloh

Informationen sind erhältlich bei:

Kunst und Auktionsháus Jentsch
öffentl.best.u.vereid.Versteigerer IHK
Rechtsbeistand zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm
Verler Str. 1a
33332 Gütersloh

34 Besucher, davon 1 Aufrufe heute