Auktion: Lange & Assmann Gold Taschenuhren u.v.a.

SOMMERAUKTION   am   22.08.2022

Nach  CORONA  sollten Sie sich erholen und an einer tollen Auktion in Gütersloh teilnehmen.

Das in Deutschland sehr bekannte KLASSISCHE  AUKTIONSHAUS  JENTSCHbesteht nun schon      40 Jahre,die Besichtigung ist von 12 – 14:00 Uhr, der Beginn:  14:00 Uhr.

Zur Versteigerung gelangen Uhren der  Manufakturen:  LANGE & SÖHNE –   ASSMANN  GLASHÜTTE – GOLDMÜNZEN –   SCHMUCK allerArt – Silber- /Bronzeobjekte – Orientalisches   Steinschlossgewehr anno 1817,  Gemälde: Paul Westerfrölke  –  Adrianus Johannes Zwart,  ein Gründerzeit Aufsatzsekretär   Nussbaum mit dazugehörigen  Polsterstuhl, sehr feine Seidenbrücken Isfahan, Philatelie & Postkarten Altdeutschland, Englische Pergamenturkunden 18. / 19. Jh. –   Bücher – Manuskripte, KPM undMeissner  Porzellan – Afrika – ASIATIKA – Russisches Objekten Varia

Veröffentlicht von:

Klassisches Auktionshaus Jentsch

Verler Str. 1a
33332 Gütersloh
DE
Telefon: 0524113168
Homepage: https://www.auktionshausjentsch.de

Ansprechpartner(in):
Detlef Jentsch
Pressefach öffnen

Firmenprofil:

Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973

Detlef Jentsch Betriebswirt

Staatliche Feststellung einer besonderen Qualifikation.

Mit der mit der öffentlichen Bestellung nimmt der Versteigerer eine öffentliche Aufgabe wahr.

Die Bestellung und Vereidigung kommt daher nur für besonders sachkundige Versteigerer in Betracht.

Einziger der IHK Bielefeld öffentlich bestellter und vereidigter Versteigerer

Rechtsbeistand zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm,

Gerichtsgutachter,

fiskalischer Sachverständiger z.B. für die Berechnung der Erbschaftssteuer u.a.

Testamentsvollstrecker, Insolvenzversteigerer,

Aktien - Wertpapiere, GmbH Anteile

Verler Str.1a  33332 Gütersloh

Informationen sind erhältlich bei:

Kunst und Auktionsháus Jentsch
öffentl.best.u.vereid.Versteigerer IHK
Rechtsbeistand zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm
Verler Str. 1a
33332 Gütersloh

235 Besucher, davon 1 Aufrufe heute